Во Владивостоке подвели итоги окружного этапа конкурса управленцев «Лидеры России-2020»

В финал вышли 30 человек.

Объявлены имена первых финалистов третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России-2020», прошедших в суперфинал от Дальневосточного федерального округа. Финалистами стали 30 участников. Из них восемь человек представляют Приморский край, шесть – Амурскую область, шесть – Хабаровский край, пять человек — Сахалинскую область, трое – Республику Саха (Якутия) и по одному участнику из Магаданской области и Камчатского края. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров, передает пресс-служба АНО.

15-16 января 2020 года на площадке Дальневосточного федерального университета проходил первый региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» для представителей Дальневосточного федерального округа. Участие в полуфинале приняли 250 человек из Приморского края, Амурской области, Забайкальского края, Еврейской АО, Сахалинской области, Хабаровского края, Республик Бурятии и Саха (Якутии), Магаданской области и Камчатского края.

«Было два насыщенных дня, активная программа, которая состояла из оценочных и познавательных блоков. Участники очень сильные. Экспертам и оценщикам было не просто выбирать 30 сильнейших. Кому-то повезло в этот раз больше. Мы надеемся на то, что те, у кого не получилось пройти в финал в этот раз, смогут поучаствовать вновь в конкурсе и добиться успеха. А тех, кому удалось – ждут еще более сложные испытания, которые пройдут в конце марта в Сочи на нашем большом суперфинале», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

"Лидеры России"

В течении двух дней полуфинала конкурса «Лидеры России» в ДФО участники решали управленческие кейсы разной степени сложности. По итогам работы каждый получил от оценщиков персональные рекомендации, которые помогут составить дальнейший план личностного саморазвития. Традиционно в рамках конкурса помимо оценочных мероприятий прошли и образовательные программы. К примеру, мастер-класс «Технологические тренды 2020» для полуфиналистов конкурса провел директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), член центрального штаба ОНФ Сергей Плуготаренко. В ходе мероприятия он рассказал конкурсантам об экосистеме цифровой экономики.

Кроме того, прошли встречи полуфиналистов с исполняющим обязанности заместителя губернатора Сахалинской области Юлией Рокотянской, заместителем полномочного представителя президента Российской Федерации в ДФО Григорием Курановым, а также представителями партнеров конкурса «Лидеры России» – ПАО «РусГидро» и ПАО «Ростелеком». Эксперты рассказали участникам о планируемых и реализуемых проектах в Дальневосточном федеральном округе, пообщались с конкурсантами и провели с ними собеседования.

«На конкурсе «Лидеры России» применяются современные методы отбора участников. В рамках реализации национальных проектов необходимо по-другому мыслить, чтобы достичь больших целей и результатов. Это не просто построить дорогу или детскую площадку, а достичь целевых показателей, которые нам поставлены президентом России. Работа сложная и, к сожалению, не все готовы ее реализовывать. Конкурс «Лидеры России» дает нам возможность привлечь кадры для организации этой работы. Мы не оставим без внимания победителей и обязательно найдем работу, чтобы поднимать экономику края и трудиться на его благо», – рассказала Первый вице-губернатор, Председатель Правительства Приморского края Вера Щербина.

Помимо успешного преодоления очного полуфинала для выхода в суперфинал участникам предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Суперфинал конкурса пройдет с 27 по 31 марта в Сочи.

Список финалистов конкурса «Лидеры России 2020» из Приморского края:




— Века Екатерина Андреевна (Владивосток), правительство Приморского края;
— Григорович Иван Иванович (Владивосток), АО "ИК «РЖД-Инвест»;
— Земцов Дмитрий Игоревич (Владивосток), Дальневосточный федеральный университет, проректор по развитию;
— Ким Наталья Чангиевна (Владивосток), АО «Позитив Текнолоджиз»;
— Козлов Павел Владимирович (Владивосток), Росатом. Росэнергоатом;
— Хлудеев Сергей Владимирович (Владивосток), Сбербанк;
— Пахмутов Виктор Николаевич (Владивосток), технопарк «Русский», Дальневосточный федеральный университет;
— Радюшкин Сергей Геннадьевич (Владивосток), Сбербанк.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *