Житель Приморья выиграл в лотерею квартиру-студию

В 2019 году посетители приморских отделений Почты России приобрели 257 тысяч лотерейных билетов. Согласно статистике государственных лотерей, общая сумма выигрышей по этим билетам составила 42,6 млн рублей, а обладателями крупных выигрышей от 500 тысяч до двух млн рублей стали семь человек, говорится в пресс-релизе Почты России.

Известно, что по итогам розыгрыша новогоднего тиража «Жилищной лотереи» житель Приморья стал владельцем квартиры-студии и денежного приза в 100 тысяч рублей. Денежный эквивалент квартиры составил 1,5 млн рублей.

Лотереи

Праздничные тиражи стали удачными и для клиентов Почты России в других дальневосточных регионах. Двое жителей Республики Саха (Якутия) выиграли квартиры-студии. Билеты «Русского лото», которые распространялись в почтовых отделениях в виде подарочного набора, лотерейных открыток и поштучно, принесли по 1 млн рублей жителям городов Советская Гавань и Елизово. Крупно повезло еще одному жителю Якутии – по счастливому билету он получил более 430 тысяч рублей.

Общая сумма выигрышей по всем лотерейным билетам, распространяемым через Почту России, в 2019 году составила более 3,4 млрд рублей, а победителями лотерей стали более 22 млн человек, что превышает аналогичный показатель прошлого года (19 млн человек).




С 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов – это вклад в развитие отечественного спорта. Национальный почтовый оператор является одним из крупнейших агентов АО «ТК «Центр» (бренд «Столото») по продаже лотерейных билетов. Сегодня приобрести билеты государственных лотерей в ассортименте можно в почтовых отделениях по всей стране.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *