В Приморье стартовала декларационная кампания 2020 года

МИФНС России № 12 по Приморскому краю сообщает, что с января в крае стартовала декларационная кампания 2020 года, в период которой гражданам предстоит отчитаться о доходах, полученных в течение 2019 года.

Сдать декларацию необходимо, если в 2019 году налогоплательщик сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников, продал имущество, которое было в собственности меньше минимального срока владения (квартиру, строение и помещение, транспортное средство, земельный участок, иное имущество), ценные бумаги, доли в уставном капитале, получил доход в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы, в порядке дарения (в случае, если даритель и одаряемый не являются членами семьи и (или) близкими родственниками) и от иных доходов, налог с которых не удержан.

Так же о своих доходах должны отчитаться индивидуальные предприниматели, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, нотариусы.

Представить налоговую декларацию за 2019 год в налоговую инспекцию по месту жительства (регистрации) необходимо не позднее 30 апреля 2019 года лично, через представителя, почтой с описью вложения, по телекоммуникационным каналам связи в электронном виде или через «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» (www. nalog.ru).

Оплатить налоги, исчисленные в декларации, необходимо
не позднее 15 июля 2020 года.

Налоговики уже сегодня приглашают всех потенциальных декларантов исполнить обязанность – подать декларацию о доходах за 2019 год.

ФНС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *