Калининградец придумал мини-гараж для детской коляски

«Колясочная» обошлась ему примерно в 16 тысяч рублей.

Оригинальное решение для хранения детской коляски придумал калининградец, чтобы помочь матери-одиночке: он установил у подъезда специальный бокс.

Ирина живет на третьем этаже в доме довоенной постройки без лифта, с крутой лестницей. Ежедневно поднимать и спускать 15-килограммовую коляску молодой маме не под силу. Теперь средство передвижения малыша хранится в специальном боксе, установленном возле подъезда. Между тем, запчасти для детских колясок можно купить прямо сейчас на www.4kruga.ru.

Коляска, семья, мать, ребенок

Друг Ирины Александр позаботился о решении этой проблемы еще до рождения ребенка. Как он рассказал журналистам канала TOK, снявшим сюжет, «колясочная» обошлась ему примерно в 16 тысяч рублей: садовый ящик, крепления, замок, информационные знаки собственного дизайна (чтобы никто не принял бокс за мусорный ящик, к примеру), плюс камера видеонаблюдения.

Против «колясочной» не возражают ни городские власти, ни соседи. Тем более что Ирина пообещала: когда малыш вырастет, «мини-гаражом» смогут пользоваться другие мамы.

Также сообщалось, что впервые в России появился «умный» прокат детских колясок. В московском парке-заповеднике «Коломенское» их теперь можно брать просто с помощью приложения. То есть все работает точно так же, как и каршеринг. Корреспондент «Российской газеты» с семьей отправился в выходные на «тест-драйв» и одним из первых составил представление о новом «родительском» сервисе.

Источник — «Российская газета»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *