В Приморье четверых пассажиров проверили на китайский коронавирус

Опасения не подтвердились.

В связи с продолжением регистрации в Китае новой коронавирусной инфекции в Приморье усилен санитарно-карантинный контроль за всеми лицами, прибывающими из неблагополучных стран, в том числе из КНР. Об этом передает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

В морских и автомобильных пунктах пропуска контроль состояния здоровья прибывающих лиц проводится на транспортных средствах. В аэропорту Владивосток (Кневичи) контроль температуры тела у прибывающих лиц проводится дистанционно при помощи установленных в зонах прилета международных воздушных судов стационарных инфракрасных программно-аппаратных комплексов.

В целях минимизации риска заноса инфекции в аэропорту Владивосток введен двойной контроль состояния здоровья прибывающих граждан, в том числе на воздушных судах.

За период 1-22 января 2020 года в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, специалистами управления Роспотребнадзора по Приморскому краю досмотрено 97070 прибывших из-за рубежа человек, в том числе 73009 из КНР.

Выявлено четыре человека с подозрением на инфекционное заболевание. По результатам медицинского обследования пациентов заболевания, в отношении которых предусмотрены мероприятия по санитарной охране территории, не подтвердились.




Случаев подозрения на заболевание новой коронавирусной инфекцией при обращении в медицинские организации Приморского края не зарегистрировано.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *