В детской психиатрической больнице Приморья обустроили игровую комнату

Помещение, где ребята могут играть, заниматься творчеством, смотреть мультфильмы и общаться, появилось в детской краевой психиатрической больнице Приморья. Обустроить игровую зону медучреждению помогли спонсоры – компания «МейТан», которая является региональным куратором благотворительного проекта «Жизнь одна», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В больничном помещении провели ремонт, оформили стены, на ярких стеллажах обустроились книги, развивающие наборы, игрушки. Со дня на день здесь появится и комфортная зона с диваном, мягкими пуфами и телевизором.

«И дети, и персонал счастливы: теплые персиковые тона вместо холодных белых стен, разноцветные игрушки и яркая мебель – все это украсит больничные будни», – говорит главный врач больницы Анастасия Горохова.

В детской больнице Приморья обустроили игровую комнату. Фото предоставлено медучреждением

Она, опытный психиатр, который много лет работает с особенными детьми, знает: для того, чтобы победить болезнь, нужны не только врачи и лекарства.

«Игровая комната помогает нашим пациентам не замыкаться в четырех стенах палаты, а находить себе занятия по душе, заводить новых друзей, восстанавливать свое здоровье. Особенно нужна игровая комната тем пациентам, которые оказываются в больнице совсем одни, без поддержки заботливых мамы и папы», – отмечает Анастасия Витальевна.

В прошлом году в детской психиатрической больнице появился новый пищеблок. Ремонта здесь не было более 25 лет, теперь готовить – одно удовольствие. В 2019 году медучреждение, в числе еще 41 поликлиники и больницы, получило более 5 миллионов рублей из регионального бюджета на капитальный ремонт. На эти средства смогли обновить и учебный класс.

«Ремонт помог внести ряд планировочных решений с зонами разделки, готовки, помывки. Заменили окна, вытяжку, приобрели новое технологическое оборудование: мясорубку, картофелечистку. Теперь у нас и новые холодильники», – рассказывают работники кухни.

На сэкономленные в ходе аукциона средства больница смогла дополнительно закупить и обновить мебель для спальни.

Служба материнства и детства – одно из приоритетных направлений работы минздрава региона. Как подчеркнул глава ведомства Виктор Фисенко, развитие сферы здравоохранения в Приморье идет благодаря проведению в жизнь властями региона плановой программы по развитию отрасли.




«Все детские поликлиники и отделения должны перейти на новую модель бережливого производства, должны быть реализованы современные организационно-планировочные решения – эта задача, поставленная Президентом России Владимиром Путиным», – обозначил он.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *