На что обратить внимание при бронировании авто: советы от prokat-avto-sochi.ru

Прокат автомобилей облегчает передвижение во время отпуска. Если вы новичок в прокате автомобилей, обязательно следуйте советам.

Молодым водителям услуга может обойтись дороже

У вашей 24-летней дочери может быть совершенно чистый послужной список, но компанию по прокату автомобилей и это может не устроить. Даже если молодые водители могут брать напрокат автомобили, весьма вероятно, что они будут платить дополнительные сборы, когда им меньше 25 лет. Избегайте этих сборов, не добавляя водителей в возрасте до 25 лет в список.

Сократите список водителей к минимуму

В некоторых случаях за каждого дополнительного водителя вы будете платить ежедневную плату, независимо от того, ездят они на самом деле или нет. Вам нужно перепроверить информацию, чтобы убедиться, какая действует политика у конкретного сервиса, поскольку они могут варьироваться.

Подберите агентство для страхования автомобиля

Хотя страховку на прокатный автомобиль можно получить в агентстве, стоит обратить внимание на вашу личную страховку на автомобиль, поскольку она может охватывать также и аренду. Рекомендуется также проконсультироваться с компанией, выпустившей вашу кредитную карту, поскольку многие предлагают в качестве льготы различные виды страхования проката автомобилей.

Заполните перед возвратом автомобиля

Многие компании по прокату автомобилей требуют, чтобы вы вернули автомобиль с полным баком бензина. Если вы этого не сделаете, они насчитают вам весьма ощутимый «штраф». Лучше просто сделать это прямо перед тем, как оставить машину.

Возьмите с собой автомобильные аксессуары

Компании по прокату автомобилей предоставляют дополнительные аксессуары, такие как автокресла или GPS-приемники, но они стоят дорого. Чтобы сэкономить деньги, неплохо бы взять с собой хотя бы некоторые из них из дома.

Например, вместо использования карт от агентства используйте приложение карты на вашем смартфоне. То же самое касается приема радио и т.д.

В большинстве случаев вы можете получить машину в прокат, сделав онлайн-бронирование. После того, как вы заплатите картой, ваш автомобиль будет готов к получению. Оффлайн-бронирование также возможно. К примеру, компания AvtoProkat23 сегодня предоставляет недорогой прокат машин, который очень популярен как у туристов, так и местных жителей.

Также обычно вы также можете арендовать автомобили от имени других людей. Но они по-прежнему должны иметь свои собственные действующие водительские права, поэтому убедитесь, что вы предоставляете верную информацию об их водительских правах при бронировании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *