В Приморье алиментщице, попавшей под уголовное дело, вернули сына

В соответствии с решением суда, лишенная родительских прав гражданка Т. обязана выплачивать алименты на содержание своего 14-летнего сына, проживающего в приемной семье, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Судебный пристав

Зная о возбуждении исполнительного производства, денежные средства женщина выплачивала крайне редко и в недостаточном объеме, на основании чего привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Однако неплательщица продолжила игнорировать наложенное судом обязательство. В связи с этим дознавателем отдела судебных приставов по Кавалеровскому району УФССП России по Приморскому краю в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде восьми месяцев исправительных работ.




В это время приемная семья отказалась от мальчика, после чего работники органов опеки и попечительства устроили его в школу-интернат. Сделав должные выводы, гражданка нашла работу и подала заявление о восстановлении родительских прав, которое суд удовлетворил. В настоящее время ребенок живет со своей матерью.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *