В Приморье женщина взяла деньги, торчащие из банкомата, и попала под уголовное дело

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 50-летнего местного жителя о краже денежных средств, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Причиненный ущерб составил 25 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что потерпевший, осуществляя снятие денежных средств из банкомата на улице Воровского, отвлекся, и, забыв забрать купюры, уехал. Спустя некоторое время, обнаружив отсутствие денег, мужчина вернулся к банкомату, однако денежных средств на месте не оказалось.

Банкомат

Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность предполагаемого злоумышленника. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 53-летняя местная жительница. В отделе полиции задержанная дала признательные показания, пояснив, что, осуществляя платеж с терминала, обратила внимание, что в отсеке выдачи денег банкомата лежат денежные купюры. Проходя мимо банкомата, она похитила деньги и спрятала их, собираясь в дальнейшем распорядиться ими по своему усмотрению.

Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).




В отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *