Новые скверы Находки спроектирует компания из Хабаровска

ООО «Наш Проект-27» стало победителем электронного аукциона на определение исполнителя работ по разработке проектно-сметной документации для строительства скверов «Русь» и «Богатырь», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Проведение заочного конкурса на электронной площадке – одна из обязательных процедур, предусмотренных для повышения конкуренции на рынке и минимизации рисков для всех сторон сделки. За право стать подрядчиком администрации Находки соревновалось шесть компаний.

В 2020 году в Находке в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» запланировано обустроить территории на улицах Молодежной и Лермонтова. Эти объекты набрали большинство во время рейтингового голосования в сентябре 2019 года.

Новые скверы Находки спроектирует компания из Хабаровска

В районе остановки «Заводская» большая металлическая горка в форме головы былинного героя была построена ещё в советское время. При реконструкции достопримечательность будет обновлена, горка станет удобней и безопасней. Рядом появится многофункциональный мини-стадион с амортизационным резиновым покрытием и уличными тренажёрами. Проектировщикам предстоит решить вопросы отвода с участка талых и дождевых вод, монтажа сетей освещения и водоснабжения, комплексного озеленения.

Зелёная зона рядом с бывшим кинотеатром «Русь» превратится в благоустроенный парк с мемориальным комплексом воинам-интернационалистам. Проектной организации поставлена задача предусмотреть автомобильную парковку, детскую площадку и обеспечить доступность для маломобильных групп населения.




В Находке в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» построены скверы на улицах Лермонтова, Ленинской, Свердлова, Спортивной и в Южно-Морском, выполнен первый этап реконструкции городского парка. Популярные места отдыха горожан привели в порядок в сжатые сроки благодаря привлечению средств из федерального и регионального бюджетов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *