Путешествия в Казахстан становятся всё более популярными

Мнение блогера.

Социальные сети привели к росту интереса к туризму среди населения, говорит казахстанский туристический блогер Улан Алимбек. Он популяризирует путешествия, знакомя людей с интересными достопримечательностями и предоставляя информацию о маршрутах и ​​расходах на планирование поездки.

«Я ежедневно рассказываю своим подписчикам, какие места посетить в Казахстане, даю советы, какой вид транспорта использовать, сколько он стоит. Я даю подробную информацию, потому что не хочу, чтобы люди думали, что она недоступна или дорогостоящая», — сказал он.

В студенческие годы Алимбек организовывал поездки на казахские природные достопримечательности, которые были особенно популярны среди студентов, молодежи и иностранных гостей. В то время как казахстанский туризм когда-то был «частным клубом», доступным только для ограниченного числа людей, которые знали об интересных местах, социальные сети открыли общественности информацию о природных достопримечательностях страны.

«Мы отправились в Чарынский каньон, который сейчас настолько популярен, что вы можете встречать там людей каждый день, но когда мы туда ездили, получалось, что даже по выходным вы не могли встретить там никого», — сказал он.

За последние 10 лет казахстанский туризм добился значительных успехов, о чем свидетельствуют улучшенное состояние дорог и рост воздушного сообщения. Подробнее о путешествиях в эту страну читайте тут.

Горы

«Теперь есть выбор… это (авиаперелет) более доступно, чем железная дорога», — сказал он.

Выросшее число местных гидов, транспортных компаний, гостевых домов и отелей рядом с самыми популярными природными достопримечательностями облегчают путешествие. Недавнее освобождение от налога на микро- и малый бизнес также способствует росту туризма, что в основном наблюдается на малых предприятиях, таких как транспортные компании, местные гиды или владельцы гостевых домов.

Для туристов, посещающих страну впервые, Алимбек рекомендует отправиться в Алматинскую область, которую он называет «пробным образцом Казахстана», — совокупность различных природных достопримечательностей страны, сосредоточенных в одном месте.

Источник — Astana Times

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *