В Приморье 25 человек, прибывших из Китая, обратились к врачам с подозрением на коронавирус

Однако результат оказался отрицательным.

При прохождении санитарно-карантинного контроля за период 1-30 января 2020 года в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации специалистами управления Роспотребнадзора по Приморскому краю было досмотрено 124521 прибывших из-за человек, в том числе 76382 из КНР. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

На пунктах пропуска выявлено 18 человек с подозрением на инфекционные заболевания, в том числе с признаками ОРВИ – семь человек, прибывших из КНР – три человека. Также в медицинские организации Приморского края обратилось 25 человек с признаками ОРВИ, прибывшие из КНР. Все выявленные лица с признаками респираторных заболеваний, прибывшие из КНР, лабораторно обследованы на новый коронавирус, результаты отрицательные.

Коронавирус

Случаев подозрения на заболевание новой коронавирусной инфекцией в Приморском крае не зарегистрировано.

Между тем, цикл лечения вирусной пневмонии составляет около двух-трех недель, сообщает агентство «Синьхуа». Чтобы гарантировать, что пациенты, излеченные от пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа (2019-nCoV), не инфицированы, перед выпиской им необходимо будет пройти два теста на вирусы, а также тесты соответствия другим критериям в плане состояния здоровья. Помимо Китая, случаи заболевания обнаружены также в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.




По последним данным, уже скончались 213 человек, инфицировано 9806 человек, из них в тяжелом состоянии — 1527 человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *