Во Владивостоке дети-сироты получили четыре квартиры

Ключи вручил мэр города.

Ключи от четырех квартир выдали в администрации Владивостока накануне, 27 января, участникам программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Таким образом в мэрии закрыли программу 2019 года, приобретя и предоставив очередникам 27 благоустроенных одно- и двухкомнатных квартир. Ключи вручил глава Владивостока Олег Гуменюк, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Счастливыми новоселами 27 января стали Дмитрий Власенко, Евгений Косуля, Ольга Никитина и Мария Юрская. Их адресами проживания теперь значатся многоквартирные дома на улицах Артековской, Адмирала Угрюмова, Зои Космодемьянской и Калинина. Во всех квартирах сделан ремонт и есть необходимая бытовая техника.

«От души поздравляю вас с новосельем, — обратился к ребятам Олег Гуменюк. – Хорошо помню девушку, которой мы первой вручали ключи в прошлом году. Это была очень уютная двухкомнатная квартира в поселке Трудовое. Затем мы приезжали к девушке в гости и видели, как комфортно ей и ее семье в новых условиях. Нет необходимости ютиться у родственников или тратиться на съемное жилье, а есть возможность работать, учиться и растить детей. Желаю вам найти счастье в новых квартирах, пусть там вам будет спокойно и радостно».

Дети-сироты получили квартиры во Владивостоке. Фото - Анастасия Котлярова

Из четырех квартир две вручили представителям одной большой многодетной семьи – поддержать своих подопечных пришла их бывший опекун Светлана Стекольщикова.

«Спасибо администрации, что поддержали наших ребят, — обратилась она к главе города. – Сообщили нам об этом в конце декабря, и известие стало настоящим новогодним подарком».

«Очень рад квартире, на днях повезу туда мебель, — рассказал Евгений Косуля, который сегодня является студентом. – На выбор было несколько вариантов жилья, но выбрал эту квартиру — она светлая, теплая, после хорошего ремонта».

Полномочия по приобретению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, перешли муниципалитетам с 1 января 2019 года, до этого такую работу проводила администрация Приморского края. За год власти Владивостока приобрели 27 квартир, все они распределены. В этом году действие программы продолжится. Уже есть решение о выделение на приобретение (строительство) жилья более 70 миллионов рублей.




Фото — Анастасия Котлярова
Видео — Петр Езута

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *