Выставку современного цифрового искусства представят во Владивостоке

Выставка современного цифрового искусства «Технологии соучастия» пройдет в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Лучшие проекты представят студенты первого и второго курса магистратуры Digital Art Школы цифровой экономики ДВФУ. Открытие состоится 5 февраля в 17:00 в корпусе А (4-й уровень, коворкинг «Аякс»). Об этом передает пресс-служба департамента внешних коммуникаций ДВФУ.

«Новые технологии появляются каждую минуту — вместе с ними рождаются новые формы взаимодействия. Искусство предлагает пробовать их «здесь и сейчас». Принимая это, зритель меняет свою позицию с восприятия на соучастие, проявляя готовность к изменению восприятия, мироощущения и реальности. На протяжении всего семестра магистратура Digital Art приняла более 15 преподавателей с практическими интенсивами, лекциями и открытыми дискуссиями. Теперь мы готовы поделиться результатами проделанной работы», — рассказала руководитель образовательной программы Digital Art Екатерина Беляева.

Посетители выставки увидят более 20 лучших студенческих работ, выполненных по результатам 10 интенсивов осенне-зимнего семестра. Среди них объекты технологического искусства, генеративная графика, видеомэппинг, объекты в AR- и VR-средах, эксперименты с цифровым и аналоговым звуком, интерактивные и световые арт-объекты. Музыкальное сопровождение вечера обеспечат медиа-художники.

Цифровое искусство

После официального открытия гостей мероприятия ждут live-выступления: аудио-визуальный перформанс Андрея Чугунова (Floating Points), звуковые перформансы Олеси Ильенок (Meditative Trash) и Максима IMANOU Фадеева (Spirit Of The City. Part one Vladivostok).

Чтобы посетить выставку, необходимо зарегистрироваться по ссылке до 5 февраля 12:00 и иметь при входе паспорт. Кроме того, в день открытия для желающих будет организован бесплатный автобус по маршруту:

18:00 — центральная площадь (парковка при администрации края) → кампус ДВФУ
21:00 — кампус ДВФУ → центр.

Открытие выставки «Технологии соучастия» продолжится музыкальной арт-вечеринкой в кафе «Мидия» 7 февраля в 21:00. Гости увидят новые интерактивные экспонаты и послушают life-выступления. Партнерами выставки выступают группа компаний Fusion и Фонд Владимира Потанина.




Digital Art — магистерская программа с дисциплинами нового направления, ориентированная на людей, заинтересованных в новых типах медиатехнологий и их применении в искусстве, дизайне и архитектуре. Программа вошла в шорт-лист государственной премии «Инновация» 2019 года в номинации «Образовательный проект». Дополнительную информацию можно найти на сайте Digital art FEFU и в сообществе Digital art во «ВКонтакте».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *