«Хиты о любви» исполнят на органных концертах во Владивостоке

Они пройдут 5-6 февраля.

Органные концерты при участии лауреата международных конкурсов и участника телевизионных проектов «Ты супер», «Добрая волна» и детского «Евровидения» пройдут во Владивостоке. 5 и 6 февраля в Соборе Пресвятой Богородицы Владивостока прозвучат «Хиты о любви» (0+).

Московская органистка Марина Омельченко и Светлана Полянская (вокал) расскажут жителям и гостям города Владивостока языком музыки о любви ко всему: к жизни и ее пробуждению, к Высшему, к тому и к тем, кто окружает нас. 
 
Настоящие, любимые хиты: они превратят время во мгновение, которые будут отзываться необыкновенным трепетом в душе и породят необъяснимую жажду слышать их вновь и вновь. «Ромео и Джульетта» Прокофьева и искрящийся, словно алмазными гранями, Моцарт, вечно весенний Вивальди, Крейслер и Массне, поражающий воображение гармонией своей музыки Иоганн Себастьян Бах и многие другие композиторы.

Органистка Марина Омельченко уже давно знакома публике Владивостока. Титулярная органистка Римско-католического кафедрального собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии и артистический директор благотворительного фонда «Искусство добра».

Афиша концерта

Выпускница знаменитого Университета музыки и драматических искусств г. Грац, Австрия (церковная музыка, концертный орган, класс профессора Г. Роста) и Дальневосточной государственной академии искусств во Владивостоке (музыковедение). Выступала с концертами в крупнейших соборах и концертных залах России, США, Испании, Франции, Австрии, Германии, Китая. Состоит в Гильдии органистов США и в Европейской конференции ассоциаций церковной музыки. Автор и исполнитель эксклюзивных концертных программ — «Восток-Запад: Орган. Дудук. Голос», «Орган и звонница София».

Светлана Полянская (вокал) является известной солисткой ансамбля Vivaldi Orchestra, также из Москвы, и знаменита в среде академической музыки.

Концерты 5 и 6 февраля пройдут при участии 12-летнего подростка Даниила Хачатурова, вокалиста из Самары, резидента проекта «Музыка на здоровье» госпитальной школы «УчимЗнаем» при больнице им. Дмитрия Рогачёва, где когда-то юноша проходил реабилитацию. Благодаря проекту его творчество стало ещё ярче и засветило на всю страну, он принял участие в телевизионных конкурсах «Ты супер», «Добрая волна» и детском «Евровидении».

Также в соборе концертах представит свою игру скрипач 17-летний Вильям Хайло. Вильям — стипендиат Международного благотворительного фонда В. Спивакова, победитель всероссийского конкурса «Молодые дарования России», резидент проекта «Музыка на здоровье» госпитальной школы «Учим&Знаем» детского онкоцентра им. Д. Рогачёва.

Погрузиться в атмосферу любви в Соборе Пресвятой Богородицы на единственном духовом органе Дальнего Востока можно 5 и 6 февраля. Начало концертов в 19:00.




Подробная информация по телефону: +7 (423) 226-96-14. Билеты в продаже: ул. Володарского, 22.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *