В Приморье по итогам 2019 года 25% от платных услуг составили траты на ЖКУ

В 2019 года населению Приморского края было оказано платных услуг на 163,3 млрд рублей. Об этом сообщает Приморскстат.

В структуре расходов населения на оплату услуг преобладающую долю (25%) составили жилищно-коммунальные услуги, 22% — транспортные, 12% — телекоммуникационные, 8% — медицинские. Услуг бытового характера оказано на 7% больше, чем в 2018 году. В объеме платных услуг бытовые составили 10%.

Спецтехника, ЖКХ, мужчины

Наибольший удельный вес в структуре бытовых услуг приходится на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования (43%), услуги парикмахерских (17%), ремонт и строительство жилья и других построек (11%), ремонт, окраску и пошив обуви (6%), ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры (5%), ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов, пошив и вязание трикотажных изделий, фото- и кинолабораторий, изготовление и ремонт мебели, прочих бытовых услуг (по 3%).




На долю физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, приходилось 44% объема бытовых услуг, остальные услуги оказаны организациями.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Дарья

    Весьма полезный материал — благодарю! По теме показатели развития сферы сервиса в ПК почти не нашла других подходящих публикаций...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *