В центре Владивостока автобус протаранил бетонные блоки

ДТП произошло на улице Мордовцева.

Авария с участием маршрутного автобуса №68 произошла во Владивостоке на улице Мордовцева в районе дома №3, сообщает Prim.News. Маршрутный автобус, спускаясь к площади Семеновская, совершил наезд на бетонные блоки, расположенные напротив здания «Крайпотребсоюз», и задел припаркованный автомобиль, перегородив выезд.

ДТП на Мордовцева

В результате столкновения у автобуса оторвало бампер. Пострадавших в аварии нет.

Как сообщает издание VL.ru, по словам очевидцев, у старого корейского автобуса Daewoo в плохом состоянии находится и тормозная система, и ходовая часть, и шины (лысая резина). Плохое техническое состояние на месте ДТП корреспонденту VL.ru подтвердил и водитель.

«Я много раз говорил об этом руководству, но никто ничего не делает, – сетует русский водитель, представившийся Славой. – С Суханова и от «Изумруда» спускался нормально, а на Мордовцева меня понесло. Жму на тормоз – бесполезно».

Водитель принял решение затормозить о бетонный блок, чтобы не «вылететь» на площадь Семеновскую, где мог произойти наезд на пешеходов.

В транспортной компании выдвинули свою версию случившегося. Якобы на полосу к автобусу выезжал другой автомобиль (на этом участке левостороннее движение сверху, и многие путают полосы), а водитель пытался избежать столкновения.

«Там ни о каком отказе тормозов речи не было. Выскочила машина от остановки, и, уходя от столкновения вправо, водитель задел машину. Автобус в нормальном состоянии, проходит ежегодный технический осмотр и ежедневный предрейсовый. Да, он не новый, но он нормальный», – отметили в пресс-службе мэрии со ссылкой на «ПримАвтоБизнес».

ДТП на Мордовцева

ДТП на Мордовцева




ДТП на Мордовцева

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *