Выбираем обивку для мебели: советы

Справочная информация.

Ткань обивки для нового дивана или кресла является большой инвестицией — вы не захотите вспомнить о ней через несколько месяцев после того, как мебель появится у вашего порога. Выберите неправильный материал, и вы обнаружите, что постоянно боретесь с пятнами. Сделаете ошибку по цвету или рисунку, и вся комната пострадает (или вы потратите деньги, чтобы заново обтянуть мебель). Поэтому, прежде чем выбрать новую обивочную ткань, читайте дальше, чтобы узнать, что вы должны учитывать с точки зрения долговечности, комфорта и стиля. Вот как можно выбрать ткань, с которой вы будете жить годами. Сегодня широкий ассортимент мебели, в том числе диванов, представлен на сайте RestMebel.ru.

Обивка — это материалы, которые включают ткань, набивку, лямки и пружины, которые составляют мягкие покрытия стульев, диванов и другой мебели. Создавать обивку начали начался в средние века, и это стало популярным в XVII-XIX веках. На протяжении многих лет использовались самые разные материалы: от сена до конского волоса и шерсти. В современных мягких предметах используются металлические пружины и пена для большей прочности. И хотя ткань всегда можно поменять — и, возможно, потребуется, в зависимости от износа — выбор высококачественных материалов поможет обеспечить долговечность изделия на долгие годы.

Диван

Вам может понравиться вид этого шелкового бархата, но он быстро разрушится в доме с детьми или домашними животными. Для предметов в местах с интенсивным использованием, таких как семейные или гостиные, потребуются прочные ткани, в то время как мебель, которая не подвержена такому износу, как диван — https://www.restmebel.ru/catalog/divany/ — или изголовье кровати, может иметь любой текстиль.

По словам специалистов, большая ошибка, которую люди совершают, заключается не в том, что ткань или кожа могут стареть со временем. Проверьте этикетку и задайте вопросы в демонстрационном зале, чтобы узнать о содержании материала и потребностях в очистке, а затем подумайте о том, сколько вы готовы сделать для того, чтобы защитить свой выбор. «Как это будет выглядеть через пять лет?». «Будете ли вы по-прежнему любить кожу, поскольку на ней появится приятная патина из-за повседневной нагрузки? Вы будете регулярно пылесосить ткань обивки? Будете ли вы закрывать шторы, когда находитесь вдали или не пользуетесь комнатой, чтобы избежать выцветания, которое происходит естественным образом от воздействия солнечного света?»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *