Традиционный фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна» в 2020 году станет уникальным

Он стартует во Владивостоке 29 марта.

XXIX фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна» стартует во Владивостоке 29 марта.

В этом году рамки традиционной «Дальневосточной весны» расширены, как в географии участников, так и в дате проведения. Для Приморской краевой филармонии «Дальневосточная весна»- время обновления, и начинают ее с концерта «Великий Бетховен» Тихоокеанского симфонического оркестра 29 марта. Этой программой Приморская краевая филармония открывает традиционный фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна» уже в 29-й раз.

В этом году программа фестиваля продлится до 16 мая. Зрителей ждут 12 программных концертов с участием артистов и музыкантов из США, Японии, Южной Кореи, Франции и России. Среди них есть всемирно известные, как например, государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы», заслуженная артистка РФ Екатерина Мечетина, виртуозный пианист, композитор и классик XXI века Андрей Соколовский.

Дирижер

В фестивальной программе заявлены выступления приморских коллективов, именитых и любимых: струнный квартет «Вдохновение», ансамбль русских народных инструментов «Садко», камерный ансамбль «Кармен», молодые лауреаты международных конкурсов — инструментальное трио «Променад», а также концерт юных и талантливых музыкантов Приморского края — «Тихоокеанский симфонический оркестр-детям». Это финальная программа фестиваля, концерт — закрытие 16 мая, где играют лауреаты международного конкурса «Музыкальный Владивосток».

В программе 29-ой «Дальневосточной весны» зрителей ждет встреча с интересными и самобытными дирижерами из Франции – это Омар эль Джамали и Японии — Nodoka Okisawa / Нодока Окисава, южно-корейскими солистами и вокалистами: лауреатом международных конкурсов Hai-Kyung Suh / Со Хэ Гён (фортепиано), Cho Yun Hwan (тенор), Kim Sung Kyoung (сопрано), Kim Dae Hyeog (баритон), Kim Hee Jung (виолончель), американским виртуозом, виолончелистом и композитором Яном Максиным.

Такая насыщенная и длительная программа XXIX фестиваля классической музыки «Дальневосточная весна» проводится впервые, и связано это с выигранным грантом правительства Российской федерации в 3,5 млн рублей, который позволил пригласить столько знаменитых и интересных участников из шести стран мира.




Дополнительная информация — на сайте Приморской краевой филармонии.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *