В Медцентре ДВФУ поддержали коллег из Китая, которые борются с коронавирусом

Сотрудники учреждения записали видеообращение.

Китайских врачей, борющихся с коронавирусом, поддержали коллеги из Медицинского центра Дальневосточного федерального университета. Они уверены в победе Китая над эпидемией, передает китайский телеканал CGTN.

«Держись, великий Китай! Россия с тобой! Команда Медицинского центра ДВФУ выражает дружескую поддержку врачам, находящимся сейчас в городах Ухань и Харбин, в провинциях Хубэй и Хэйлунцзян, а также всему китайскому народу. Желаем вам скорее победить в войне против вируса», — говорится в описании к видео, которое опубликовано в инстаграме учреждения во Владивостоке.

Врачи

Примечательно, что сотрудники Медцентра ДВФУ обратились к зарубежным коллегам на китайском языке. Видео также отправили в консульство КНР, посольство КНР в Москве и в редакции китайских СМИ.

Ранее стало известно, что более 30 стран и четыре международные организации уже направили Китаю гуманитарную помощь в виде товаров медицинского назначения, за что Пекин искренне благодарен. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.




По последним данным, от коронавируса нового типа скончались 1526 человек, при этом выздоровело 8179, точно инфицировано 67099, из них в тяжелом состоянии — 11080.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *