В Приморье предложили снизить ставку УСН по всем видам деятельности

Речь идет о снижении ставки с 6% до 4%.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина инициировала рассмотрение вопроса о последствиях отмены ЕНВД на заседании краевого совета по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП). Об этом сообщает аппарат уполномоченного.

«Радует, что правительство Приморского края понимает риски для предпринимателей в связи с отменой единого налога на вмененный доход. Предлагаемый вопрос не просто был включён в повестку заседания, но и министром экономического развития Приморского края Натальей Набойченко представлен членам совета проект регионального закона», – отмечает уполномоченный.

Калькулятор, документы

«Правительство Приморского края предлагает проект закона о снижении ставки УСН с 6% до 4% по всем видам деятельности. Мало это или много? Достаточно ли такой ставки для того, чтобы бизнес мог не просто существовать, но и развиваться? Это вопрос финансово-экономических расчетов», — говорит Марина Шемилина.

«Заместителем председателя правительства Константином Шестаковым было предложено министерству экономики сформировать рабочую группу с участием уполномоченного и бизнес-объединений, чтобы продолжить работу в данном направлении, — сообщила бизнес-омбудсмен. — Так совместно и конструктивно и можно будет найти оптимальный для всех вариант решения».

Инициативу бизнес-омбудсмена по снижению налоговой ставки для аптек до 1%, проработанную совместно с ассоциацией «Фармацевтическое содружество», уже поддержали губернатор Приморского края и Законодательное собрание. Сейчас ведется работа для поддержки бизнеса в других отраслях.

Уполномоченный приглашает предпринимателей и бизнес-объединения к участию в этой работе.




Свои предложения и экономические обоснования вы можете направить на электронную почту бизнес-омбудсмена: ombudsman@primorsky.ru. Горячая линия бизнес-омбудсмена: 8 (423) 241 20 01.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *