В Приморье соискателям стали предлагать зарплаты на 4000 рублей больше — HH

Работодатели и соискатели региона начали 2020 год достаточно активно.

Эксперты hh.ru проанализировали изменения на рынке труда в Приморском крае в январе 2020 года и сравнили результаты с аналогичным месяцем прошлого года. Оказалось, что средние предлагаемые зарплаты за год выросли на четыре тысячи рублей.

В январе 2019 года средняя предлагаемая зарплата в Приморском крае составляла около 50-51 тысячи рублей, в этом году данный показатель увеличился до 54-55 тысяч. Стоить отметить, что медиана заработной платы в январе 2020 года выросла почти на три тысяч рублей (с 45 до 47,9 тысячи рублей).

Рубль. Сергей Фадеичев, ТАСС

«Умеренный, но стабильный рост зарплат мы наблюдаем уже второй год. Это наиболее очевидный способ привлечь в компанию специалистов нужной квалификации: в условиях дефицита кадров и борьбы за персонал важно, как минимум, не отставать от рынка. Однако стоит заметить, что работодатели стали уделять внимание и нематериальным факторам, стараются развивать свой HR-бренд и привлекать соискателей интересными условиями, расширенный соцпакетом, возможностями для профессионального развития и карьерного роста», — комментирует Валерия Первухина, ведущий специалист по маркетингу и PR HeadHunter — Дальний Восток.




Работодатели и соискатели региона начали 2020 год достаточно активно. Так, количество вакансий в Приморском крае выросло на 8% по сравнению с январем прошлого года, а количество резюме – на 19%. При этом конкуренция среди соискателей самая низкая среди всех регионом Дальнего Востока: на одну вакансию приходится 3,8 резюме. Сложнее всего искать работу в январе было руководителям (8,8 резюме на вакансию), специалистам госсектора и НКО (6,2).

Prim.News on Telegram



One Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *