В 2019 году Таиланд посетили почти 1,5 млн российских туристов

Турпоток держится на одном уровне.

Почти 1,5 млн российских туристов посетили Таиланд в 2019 году, турпоток по сравнению с прошлым годом не изменился, сообщает газета Bangkok Post со ссылкой на данные Министерства туризма страны (ТАТ).
«В 2019 году Таиланд посетили 1,47 млн российских путешественников, турпоток по сравнению с прошлым годом не изменился. Из-за проблем в экономике РФ и сильного бата многие россияне вместо Таиланда выбирали Турцию», — пишет издание. Среди наиболее посещаемых объектов Таиланда — пляж Джеймса Бонда.

В общей сложности страну за год посетило 39 млн иностранных туристов, что стало новым рекордом (годом ранее было 38 млн). Причем, «юбилейным» 39-миллионным туристом стал россиянин. Ожидается, что с учетом последних предновогодних дней итоговый турпоток в Таиланд в 2019 году составит 39,8 млн человек.

«По прогнозам Минтуризма страны, в 2020 году количество иностранных туристов в Таиланде достигнет 40,8 млн (+2,5%). При этом власти надеются привлечь больше туристов из РФ благодаря чартерам из Владивостока, Иркутска, Екатеринбурга и Новосибирска», — отмечает газета.

Таиланд, Пхукет, пальмы, пляж. Фото - Prim.News

Между тем, в 2018 году Таиланд посетили полтора млн российских туристов, это почти на 10% больше, чем годом ранее, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в московском офисе Туристического управления Таиланда (ТАТ).

«Таиланд по традиции входит в топ популярных туристических направлений у россиян. В 2018 году страну посетило 1,5 млн российских туристов, что на 9,4% больше, чем годом ранее», — рассказали в пресс-службе.

В ТАТ добавили, что туристы из РФ потратили в королевстве почти 238 миллиардов рублей, что почти на 13% больше, чем в 2017 году.

Источник — «Интерфакс-Туризм»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *