Как россияне предпочитают путешествовать?

Российские туристы больше всего любят ездить в Италию и Таиланд, а также выбирают поездки с насыщенной экскурсионной программой. Об этом свидетельствуют данные исследования онлайн-сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip. К примеру, районы Милана пользуются у туристов особенной популярностью.

Самый популярный вид отдыха у респондентов — поездки с насыщенной экскурсионной программой (такой отдых выбирают 29% опрошенных). На втором месте путешествия, захватывающие несколько стран Европы (20%), на третьем — пляжный отдых (15%). Меньше всего для туристов привлекателен горнолыжный отдых (1%), а также морские или речные круизы (3%).

Почти половина путешественников (48%) планирует поездки в зависимости от направления, вероятнее всего, это означает, что пакетные туры в популярные курортные страны респонденты приобретают у туроператоров, а билеты в страны Европы покупают самостоятельно. 21% опрошенных организует свой отдых только самостоятельно, а исключительно через туроператора — 14%. Через интернет покупают туры только 5% опрошенных.

Туристы

Что касается транспорта для путешествий, то большинство (71%) однозначно выбирает самолет, второе место (27%) занял ответ «всегда по-разному, выбираю подешевле». 19% респондентов чаще ездят на автомобиле. Самым непопулярным транспортом оказался мотоцикл.

В топ-5 самых популярных стран для путешествий входят Италия, Таиланд, Испания, Россия и Франция.

Опрос проходил в виде email-рассылки в период с 3 по 18 октября 2019 года. В нем приняли участие 1408 человек, передает ТАСС.

Авиакомпания «Сибирь» (летает под брендом S7 Airlines) сообщала, что планирует открыть прямые регулярные рейсы из Москвы в Милан с 25 декабря 2019 года.

Полеты будут выполняться до семи раз в неделю. Вылет из аэропорта Домодедово в 11:35, прилет в Милан в 13:15 по местному времени. Обратный рейс в 14:15, прибытие в Москву в 19:50.

Рейсы будут осуществляться на самолетах Airbus A320.

Полеты начнутся одновременно со стартом горнолыжного сезона, отмечается в сообщении.

Участники программы лояльности S7 Priority смогут получить за перелет из Москвы в Милан от 710 миль, отмечает авиакомпания.

S7 Airlines выполняет прямые регулярные рейсы в большинство регионов Италии: в Рим, Неаполь, Турин, Катанию, Бари, Геную, Пизу и Кальяри из Москвы, а также в Верону и Ольбию из Москвы и Санкт-Петербурга.

S7 Airlines — крупнейшая частная и вторая по объему перевозок (после «Аэрофлота») авиационная группа в России, принадлежит семье Владислава Филева. «Сибирь» эксплуатирует 61 среднемагистральный Airbus 319/320/321 и 17 региональных Embraer Е-170.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *