В приморском посёлке Заводской появится новый культурный центр

В поселке Заводской отремонтируют дом культуры «Индустрия». Об этом заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время рабочей поездки в Артемовский городской округ в среду, 19 февраля, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Первым делом Губернатор осмотрел поликлиническое отделение Артемовской городской больницы №2. По мнению главы региона, лечебное учреждение требует ремонта.

В приморском посёлке Заводской появится новый культурный центр . Фото - пресс-служба правительства Приморского края

«Поликлинику нужно привести в порядок, сделать новую регистратуру, создать условия для маломобильных граждан, предусмотрим денежные средства на применение в медучреждении «бережливых технологий», – обозначил губернатор.

Еще один социальный объект, давно требующий ремонта, – дом культуры «Индустрия» в поселке Заводской.

«Он должен стать культурным, спортивным и досуговым центром поселка с библиотекой, новым зрительным залом и детскими комнатами», – отметил Олег Кожемяко, поручив предусмотреть финансирование на эти цели.




Губернатор также побывал в общеобразовательных учреждениях, пообщался с молодыми педагогами и проверил, как реализуется инициированный им закон о школьном питании. Он отметил, что будет прорабатываться вопрос о поставке в школы мяса курицы местного производства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *