«Адмирал» проиграл шестой матч подряд и потерял шансы на плей-офф

В шести встречах «Адмирал» забил три и пропустил 29 голов.

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» потерпел шестое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ. В Челябинске приморская команда уступила местному «Трактору» со счетом 0:5.

«Трактор» (Челябинск) – «Адмирал» (Владивосток) – 5:0 (2:0, 1:0, 2:0).

19 февраля. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В.Белоусова. 4083 зрителя. Судьи: Беляев, Сидоренко

«Трактор» (2): Федотов (2); Бэйлен – Исаев, Гика – Седлак – Кейлоф; Карпухин – Калинин-К, Глинкин – Попов – Основин; Бородкин – Меньшиков, Степанов – Подкорытов – Косов; Ясинский – Алексеев, Фатеев – Шаров – Тридчиков.

«Адмирал» (16): Красоткин; Альмквист – Лалонд, Бакош – Юнг – Вихарев; Ахияров – Осипов (2), Глазачев-К – Мерескин – Воронин; Петров (10) – Давыдов, Пилипенко – В.Стрельцов – Бутузов (2); Козловский (2) – Островский, Коростелёв – Силаев – Коннов.

Голы:

1:0 Фатеев (Тридчиков, Шаров, 01:44)
2:0 Основин (Бородкин, 15:13)
3:0 Косов (Глинкин, Меньшиков, 29:38)
4:0 Косов (Глинкин, 47:08)
5:0 Бэйлен (Исаев, 58:31-бол)

Броски: 40 (12+19+9) – 22 (6+11+5)
Вбрасывания: 26 (8+9+9) – 15 (6+3+6)
Блокированные броски: 9 (4+2+3) – 12 (3+5+4)
Силовые приемы: 6 (2+2+2) – 7 (2+1+4)

Хоккеисты

«Адмирал» потерпел шестое поражение подряд с общим счетом 3:29. Он также потерял шансы на плей-офф. Набрав в 59 матчах 54 очка, приморский клуб занимает предпоследнее, 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Трактор» идет на последнем месте (51 очко). Восьмое место занимает «Куньлунь» (60 очков).

Даже если «Адмирал» выиграет три оставшиеся встречи и догонит пекинский клуб по набранным очкам, то все равно окажется ниже по количеству побед в основное время.

Главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов прокомментировал поражение от «Трактора» (0:5) в матче чемпионата КХЛ.

«Поздравляю соперника с заслуженной победой. По нашей игре сложно что-то сказать. У нас большие проблемы с составом, травмы, болезни плюс пятая игра на выезде, не хватило у нас ни силенок, ни эмоций. Мы где-то на полшага везде опаздывали.

Почему не хватило сил на концовку чемпионата? Травмы, эпидемия гриппа у нас, некоторые болеют по второму кругу, сейчас у нас пять человек в лазарете, некоторых мы даже в поездку не взяли.

После Нового года у нас пошла нездоровая полоса, нет такого человека в команде, который бы не заболел. Пошел сбой, плюс последнюю часть чемпионата пошли выездные серии, с температурой переносить перелеты очень сложно, нагрузка очень большая.

Конечно, еще основную роль, конечно, сыграла травма Олкинуоры на полтора месяца – он выдерживал большую нагрузку, и когда он играл здорово, благодаря ему команда проводила хорошие матчи. Наши вратари с той задачей, которая лежала на Олкинуоре, не справились», – заявил Светлов.




22 февраля «Адмирал» примет рижское «Динамо».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *