В Приморье в 2019 году после вмешательства прокуроров отремонтировали и взяли на содержание более 200 многоквартирных домов

У более чем 70 домов не было выбранного способа управления.

В 2019 году прокурорами в Приморском крае выявлялись факты нарушений закона, связанные с ненадлежащим содержанием коммунальных сетей, оказанием жилищно-коммунальных услуг ненадлежащего качества, неисполнением управляющими организациями обязанностей по содержанию общего имущества многоквартирных домов, незаконным повышением платы за коммунальные услуги и др. Об этом передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Благодаря вмешательству прокуроров органами местного самоуправления в пяти муниципалитетах края приняты меры к отбору управляющих организаций для более чем 70 домов, в которых не был реализован ни один из способов управления.

Жилой дом, подъезд, хрущевка




По результатам принятых прокурорами мер управляющими организациями исполнена обязанность по текущему ремонту и надлежащему содержанию более 200 многоквартирных домов, по инициативе прокуроров порядка 170 лиц привлечены к административной ответственности за допущенные нарушения в указанной сфере.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *