Сахалинец в Приморье сломал рёбра женщине и попал под суд

Первореченским районным судом г. Владивостока вынесен приговор в отношении жителя Сахалинской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено весной 2019 года в квартире потерпевшей, которая является знакомой фигуранта. Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно причинил ей тяжкий вред здоровью (перелом ключицы со смещением отломков, перелом трех ребер и другие повреждения).

Суд, судебная власть

Вину в совершенном преступлении злоумышленник признал в полном объеме.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему за содеянное (с учетом отягчающего обстоятельства – рецидива преступлений) 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.




Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *