Всем желающим предложили участвовать в создании во Владивостоке французского розария

Его планируется открыть в Ботаническом саду-институте ДВО РАН.

Каждый желающий может поучаствовать в реставрации главного розария Владивостока в Ботаническом саду-институте ДВО РАН. Для этого нужно выбрать из каталога и оплатить саженец французского сорта розы, а в конце мая, по желанию, поучаствовать в его посадке. Об этом сообщается на сайте «Альянс Франсез-Владивосток».

Символ французских садов — розарий в регулярном стиле. Самые известные производители роз во Франции, Delbard, Guillot и Meiland, размножают лучшие сорта французских селекционеров, есть сортосерии, названные в честь великих писателей и героев их произведений (очень известная роза «Маленький принц»), сортосерия «Импрессионисты» и много других прекрасных сортов, среди которых есть довольно морозоустойчивые, которые могут расти в условиях Приморского края.

Розы

Средняя стоимость саженце в каталогах от 1500 р. Выбрать морозостойкий сорт розы, который вы подарите розарию, можно здесь.

Ботанический сад Владивостока предлагает создать показательный французский розарий (регулярное расположение дорожек для любования, декоративная отсыпка, структурные растения для создания стриженых боскет), разработать специализированную экскурсию во время цветения роз на тему регулярных садов.




Дополнительная информация об участии в акции доступна здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *