В Приморье поезд переехал ноги школьнице

В 2020 году это первый случай детского травматизма.

26 февраля 2020 года в 17:36 по местному времени на 131-м км пути ст. Партизанск Дальневосточной железной дороги школьница 2011 г.р. получила травматическую ампутацию ступней обеих ног проходящим грузовым составом. В настоящее время проводится расследование случившегося. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги.

В 2019 году на полигоне Дальневосточной железной дороги было достигнуто снижение случаев травмирования несовершеннолетних с девяти до трех. В 2020 году это первый случай детского травматизма.

Дальневосточная железная дорога призывает неукоснительно соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры и напоминает родителям и педагогам о необходимости проводить с детьми разъяснительные беседы об опасности игр и досуга детей в непосредственной близости с железной дорогой.

Рельсы

Уважаемые родители! Объясняйте детям степень опасности нахождения на территории объектов железнодорожной инфраструктуры, не оставляйте их без присмотра.

Необходимо, чтобы до каждого ребенка дошла мысль: железная дорога – не место для игр. Особое внимание необходимо уделить вопросам опасности контактной сети, проходящей над железной дорогой.




Чтобы получить серьезную травму, не обязательно касаться проводов, достаточно приблизиться к ним на расстояние двух метров. Железная дорога – не место для развлечений!

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *