Выяснилось, на что Владивостоку «подкинули» 300 млн рублей

Дума Владивостока утвердила корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2020 год. Расходы бюджета увеличены на 847,7 млн рублей за счет увеличения налоговых и неналоговых доходов на 345,4 млн рублей и безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 502,26 млн рублей. Об этом говорится в пресс-релизе Думы Владивостока.

Так, за счет увеличения налоговых и неналоговых доходов предусмотрены бюджетные ассигнования на мероприятия по формированию современной городской среды в сумме 4,6 млн рублей; на осуществление регулярных перевозок пассажиров по регулируемым тарифам — 296 млн рублей; субсидии муниципальному автономному учреждению «Дирекция общественных пространств города Владивостока» — 45,07 млн рублей.

Межбюджетные трансферты на обеспечение городом Владивостоком функций административного центра Приморского края в сумме 300 млн рублей; на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда — 13,8 млн рублей; на выполнение научно-исследовательской работы по разработке документов транспортного планирования: Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городской агломерации, Комплексной схемы организации дорожного движения городской агломерации и Комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения городской агломерации – 50 млн рублей распределены в соответствии с их целевой принадлежностью по соответствующим главным распорядителям бюджетных средств и муниципальным программам.

Дума Владивостока, депутаты

С учетом указанных изменений МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 12.12.2019 №118-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» основные параметры бюджета на 2020 год утверждены по доходам в сумме 19,36 млрд рублей, по расходам в сумме 19,54 млрд рублей; дефицит бюджета составил 186,4 млн рублей.




Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков акцентировал внимание на том, что в корректировке предусмотрены бюджетные ассигнования на создаваемое МАУ «Дирекция общественных пространств города Владивостока»: «Учреждение будет решать актуальную для Владивостока задачу, направленную на развитие общественных пространств: благоустройство, содержание, эксплуатация, проведение культурно-массовых мероприятий. Будет участвовать в реализации планов по обустройству набережной в Спортивной гавани до мыса Кунгасный, парка Минного городка, велосипедной дорожки на острове Русский».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *