Проект из Владивостока – первый на Криптонит Startup Challenge

Технологический проект предпринимателей из Санкт-Петербурга и Владивостока первым принял вызов конкурса Криптонит Startup Challenge 2020 и поборется за главный приз в 10 млн рублей. Конкурс стартовал 11 февраля и проводится по всей России. На данный момент в оргкомитет конкурса Криптонит Startup Challenge поступили более 20 заявок, при этом большая часть конкурсантов представлена стартапами из регионов России.

Первая заявка на конкурс пришла от проекта – участника Криптонит Startup Challenge 2019.

В прошлом году наш проект был недостаточно проработан, и мы не прошли отбор на Криптонит Startup Challenge. Изначально мы хотели написать оптимальный поисковой алгоритм для перевозок,» — отмечает один из основателей проекта Дмитрий Пуртов.

Идея проекта родилась во Владивостоке, где жили его основатели Дмитрий Пуртов (28 лет) и Станислав Школьный (31 год). По стечению обстоятельств Станислав переехал в город на Неве, но расстояние в более чем 9 000 км не помешало молодым предпринимателям разработать платформу облачной логистики «Логги», которая помогает решить основные проблемы рынка грузоперевозки и сделать его максимально надежным. Система объединяет разные виды перевозок, включая суда и наземные транспортные сети.

Startup Challenge

«На данный момент маршрут рассчитывается логистом на бумаге, а документооборот происходит через почтовую рассылку. Сегодня эти потребности обслуживает штат логистов. Мы полностью автоматизируем значительную часть работы логиста,» — отмечают основатели стартапа.

Разработка молодых предпринимателей призвана унифицировать коммуникации между логистическими операторами и перевозчиками, помочь моментально построить оптимальный маршрут для транспортировки грузов.

«Получая обратную связь от клиентов и экспертов, мы «развернули» фокус на удобный способ хранения и обмена данными между перевозчиками и логистическими компаниями, — рассказывает Станислав Школьный. – В этом году наш проект более детализирован, и мы уверены, что эксперты оценят по достоинству апдейт «Логги».

По мнению разработчиков, единая облачная платформа для грузоперевозок решит и другие проблемы рынка – поможет автоматизировать хранение документации, наладит трейсинг и позволит составить собственный рейтинг благонадежных компаний.

«Для нас, как инвестиционной компании, очень важно, чтобы стартап решал ряд проблем и был детально проработан, – комментирует директор инвестиционных проектов ИК «Криптонит» Данил Жариков. – При этом нам интересны «гибкие» проекты, которые могут адаптироваться под конкретные запросы рынка, и команды, готовые к модификациям своего продукта».

Прием заявок на Криптонит Startup Challenge открыт до 15 марта. Приоритетные технологии: искусственный интеллект, большие данные, робототехника, аппаратные решения, телекоммуникации, Интернет вещей и информационная безопасность.

Контакты для СМИ: pr@kryptonite.ru

О «Криптонит»

«Криптонит» объединяет группу компаний, которые ставят своей целью поддержку и развитие отечественных технологий, разработок и ИТ-талантов. В течение пяти лет «Криптонит» планирует стать ключевым российским центром компетенции в области прикладных исследований и опытных разработок. Более 80% команды — молодые ученые.

«Криптонит» был основан в 2018 году. Является частью «ИКС Холдинга», многопрофильной ИТ-структуры, в основные задачи которой входят инвестиции, управление и консолидация на рынке телеком-медиа и технологий.

О Криптонит Startup Challenge

Криптонит Startup Challenge (kryptonite-startup.ru) — ежегодный всероссийский конкурс стартапов, организованный Инвестиционной компанией «Криптонит». Цель Криптонит Startup Challenge — поиск талантов, чьи разработки могут быть применены в сельском хозяйстве, промышленности, образовании, финансах, городской инфраструктуре и автоматизации зданий.




Первый конкурс прошел в 2019 году и собрал более 300 заявок из 40 регионов страны, за призовой фонд 10 млн рублей боролись 10 стартапов-финалистов. Конкурс поддержали 23 крупнейших технологических вуза страны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *