Пьяный вьетнамец за рулём без прав попался полицейским в Приморье

Прокуратурой Михайловского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Вьетнама, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии органа предварительного расследования, фигурант в апреле 2019 г. за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, уже был привлечен к административной ответственности и лишен права управления транспортными средствами.

Полиция, ДПС. Фото - пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Несмотря на указанные обстоятельства, не имея права управлять транспортным средством, в декабре 2019 г. он вновь сел за руль автомобиля «Mazda Demio», употребив перед этим алкоголь.

Мужчина осуществлял на нем движение по автомобильным дорогам, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые провели его освидетельствование и установили наличие алкогольного опьянения.

В ходе предварительного расследования вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.




В настоящее время уголовное дело направлено в Михайловский районный суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



One Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *