По мотивам фильма «Текст» выпустят сериал

Прокат фильма был успешным.

Мини-сериал из пяти эпизодов по мотивам криминально-драматического триллера «Текст» Клима Шипенко выйдет на онлайн-платформе Start в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе видеосервиса. Между тем, сейчас можно посмотреть другие сериалы в озвучке кубик в кубе.

«Создание сериала „Текст“ будет полностью профинансировано из собственных средств видеосервиса Start. Мы приняли решение о запуске оригинального сериала сразу после успешного проката фильма. Нам показалось, что зрителям будет интересно немного шире взглянуть на историю главного героя», — передают в пресс-службе слова генерального продюсера проекта и сооснователя видеосервиса Эдуарда Илояна.

Телевизор

Как пояснили в пресс-службе, дополнительных съемок для проекта не планируется, сериал будет создан из уже снятых материалов, не вошедших в фильм. По словам Шипенко, он принимает участие в монтаже, делает сериал со своим режиссером монтажа Тимом Павелко. «Мы будем монтировать все совершенно по-другому. Многие сцены, которые были в фильме, будут смотреться абсолютно иначе. Это осознанное решение», — цитируют режиссера в пресс-службе.

Фильм «Текст», снятый по одноименному роману Дмитрия Глуховского, рассказывает о 27-летнем Илье Горюнове, отсидевшем семь лет в тюрьме по ложному обвинению. Выйдя на свободу, он необдуманно мстит своему обидчику, молодому офицеру ФСКН Петру Хазину, и получает доступ к его смартфону, проживая чужую жизнь через текст на экране. Главные роли в фильме исполнили Александр Петров, Иван Янковский и Кристина Асмус.

Глуховский сам адаптировал роман в киносценарий. В широкий прокат фильм Шипенко вышел 24 октября 2019 года и уже окупил свой бюджет, стал одним из самых кассовых росcийских фильмов 2019 года. Он собрал около 400 млн рублей в прокате, его посмотрели около 1,5 млн зрителей. Фильм получил четыре премии «Золотой орел», включая награду в категории «Лучший игровой фильм».

Источник — ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *