В Приморье водитель «Марка» получил 2,5 года «строгача» за пьяную езду

В Дальнегорске Приморского края злостный нарушитель правил дорожного движения приговорен к реальному лишению свободы, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнегорский».

Ранее сотрудники Госавтоинспекции в районе дома №119 по Проспекту 50-летия Октября обратили внимание на автомобиль Mark 2, который двигаясь по центральной улице города Дальнегорска, вилял из стороны в сторону, создавая опасную ситуацию для других участников движения.

Заметив наряд ДПС, водитель свернул на парковку, после чего было видно, как он пересел на заднее пассажирское сиденье и закрылся в автомобиле. Через некоторое время сотрудники полиции открыли автомашину и задержали гражданина. От водителя исходил резкий запах алкоголя. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. Полицейские приняли решение об отстранении водителя от управления транспортным средством.

В ходе проверки личности водителя было установлено, что 35-летнего местного жителя за год уже дважды привлекали к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда он был лишён права управления транспортным средством.

В отношении правонарушителя отделом дознания было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Решением Дальнегорского районного суда злостный нарушитель Правил дорожного движения признан виновным и лишен права управления транспортными средствами на срок три года. Подсудимому назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.




Тюрьма, колония, колючая проволока

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *