Родителям в Приморье порекомендовали оставлять дошколят дома

Такую рекомендацию дала министр образования Приморья.

Министр образования Приморья Наталья Бондаренко дала разъяснения к приказу ведомства, который разрешает свободное посещение воспитанниками детских садов края, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По словам министра, решение о свободном посещении детского сада может приниматься только родителями или законными представителями малыша. В случаях, если мамы и папы захотят оставить ребенка дома, от них понадобится только соответствующее письменное уведомление для воспитателя – никаких официальных документов не нужно.

детский сад, дети, ребенок, игрушки

«Приказ разрешает свободное посещение, то есть, посещение по желанию родителей. Если у мам и пап есть возможность оставить детей дома, есть кто-то, кто присмотрит, то так и нужно поступать. Это будет правильно. Необходимо только письменно уведомить о своем решении образовательное учреждение. Другие документы предоставлять не надо. Оплата за детский сад при этом должна осуществляться только по фактическому посещению. Если ребенок не ходит на занятия, то требовать деньги никто не имеет права», – подчеркнула Наталья Бондаренко.

Министр также напомнила, что сегодня все образовательные учреждения края постепенно переходят на дистанционное обучение. Это касается и школ, и колледжей, и вузов.

«Важно отметить, что все наши детсады и школы продолжают работать. Их никто не закрывает. Педагоги ходят на работу, получают зарплату. Этого никто не отменял. Им есть, что делать, в том числе и для того, чтобы осуществлять дистанционное обучение учащихся. Каждый ребенок, в свою очередь, если появляются вопросы, может обратиться к учителю и получить необходимую консультацию», – уточнила Наталья Бондаренко.




Она напомнила, что в крае запущена «горячая линия» по вопросам дистанционного обучения. Специалисты министерства образования Приморья отвечают на обращения жителей края ежедневно с 9.00 до 18.00 по телефонам: 8 (914) 703-41-90, 8 (423) 240-07- 22, 240-09-54 или 240-28-04.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *