Новые ограничения: в России приостанавливают работу организаций общепита

Об этом распорядился премьер-министр.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил приостановить проживание в санаториях, курортных учреждениях, а также деятельность организаций общественного питания. Региональные власти должны рекомендовать гражданам ограничить туристические поездки, сообщила пресс-служба правительства РФ в пятницу.

В приказе говорится, что с 28 марта по 1 июня 2020 года федеральным государственным органам было дано указание временно приостановить бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях, передает ТАСС.

Шашлык, мясо, еда, ресторан, кафе, овощи

Кроме того, с 28 марта по 1 июня органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендуется приостановить деятельность горнолыжных склонов и объектов общественного отдыха, расположенных на курортах федерального, регионального и местного значения.

Деятельность организаций общественного питания (за исключением дистанционной продажи) должна быть приостановлена ​​с 28 марта по 5 апреля, следует из текста документа.




Кроме того, согласно распоряжениям премьер-министра, региональным властям было поручено рекомендовать россиянам «ограничивать поездки, в том числе в целях туризма и отдыха».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *