В Приморье приостановили самостоятельную сдачу теста на коронавирус

На территории Приморья приостановили самостоятельное прохождение гражданами теста на коронавирус. С 30 марта тестирование доступно только для людей, которые имеют медицинские и эпидемиологические показания. Об этом сообщили в эфире передачи «Прямой разговор с Олегом Кожемяко», передает пресс-служба правительства Приморского края.

Сейчас нагрузка на лабораторию значительно возросла. Только за прошлую неделю было проведено около шести тысяч заборов анализов на коронавирус.

Водитель, маска, коронавирус, автобус

В этих условиях принято решение прекратить в поликлиниках прием граждан, желающих сдать тест на коронавирус самостоятельно, по собственному желанию. Теперь пробы берутся только у тех людей, которые имеют показания Роспотребнадзора, прибыли из-за границы (на десятый день), контактировали с людьми из группы риска или имеют симптомы.

Вспышка вызываемого коронавирусом нового типа заболевания распространилась с Центрального Китая на большую часть стран мира. По последним данным, всего инфекцией заразились около 620 тыс. человек, почти 30 тыс. умерли. В России зарегистрировано более 1200 случаев заражения, выздоровели 49 человек.




Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *