Зачем нужны резьбовые шпильки?

Шпилька — это обычно кусок резьбового стержня. Это часто напоминает крепежный винт без головки, хотя некоторые шпильки резьбовые гост имеют головки, которые вставляются в часть, к которой они прикреплены. Шпильки часто предназначены для постоянного прикрепления к одной части, это средство крепления другой части вместе с гайкой. Шпилька этого типа может быть приварена, подвергнута штамповке или соединению для ее крепления, и поэтому может иметь небольшую головку для этого.

Другие шпильки могут иметь резьбу на обоих концах. В некоторых случаях они обе предназначены для установки гаек. Альтернативно, шпилька может иметь самонарезную резьбу на одном конце, предназначенную для постоянного ввинчивания в деталь, и машинную резьбу на другом конце, чтобы принять гайку.

Резьба

Сегодня в продаже доступны различные виды таких изделий, как шпильки резьбовые. К примеру, литая слепая резьбовая вставка предназначена для литья под давлением в пластиковый компонент во время цикла литья. Как правило, вставка помещается на стержень в форме во время цикла формования. Вставка разработана с агрессивной накаткой и поднутрениями, чтобы противостоять вращательным и растягивающим нагрузкам. У части есть закрытое основание (глухая нить), чтобы устранить пластический поток. Обычно такие вставки изготавливаются из латуни, но сегодня доступны варианты из нержавеющей стали, стали и алюминия.

Также есть и резьбовые шпильки для пластиков. Такие шпильки обычно используются для выполнения определенных конструктивных функций, для экономии средств при производстве, для функционирования в качестве электрических контактов или для замены самонарезающих или съемных винтов. Длина резьбы доступна для удовлетворения ваших конкретных требований. Специальные шпильки без резьбы могут использоваться в качестве осей, штифтов, точек крепления или паяных клемм.

Сегодня шпилька гост может выполняться в конусообразной конструкции, которая позволяет легко вставлять ее в конические фасонные или просверленные отверстия. Они могут быть установлены с использованием термического или ультразвукового метода или могут быть отформованы на месте.

Также выпускаются шпильки с противоположными диагональными накатками, которые обеспечат исключительное сопротивление вращению и растяжению. Они могут быть установлены с использованием термического или ультразвукового метода или могут быть отформованы на месте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *