Владивостокский автозавод Mazda-Sollers возобновил работу

Он получил специальное разрешение.

ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» (МСМР, Владивосток, совместное предприятие российского ПАО «Соллерс» (MOEX: SVAV) и японской Mazda) в понедельник возобновило выпуск автомобилей Mazda, сообщила «Интерфаксу» специалист департамента по связям с общественностью ООО «МСМР» Анна Невердовская.

По ее словам, автозавод во Владивостоке получил разрешение от правительства Приморского края на возобновление производственной деятельности.

На заводе Sollers

Ранее сообщалось, что ПАО «Соллерс» наряду с другими автопроизводителями, работающими в РФ, приостановило сборку и отгрузку автомобилей на прошлой неделе, которую президент Владимир Путин объявил нерабочей из-за коронавируса.

Группа объединяет ООО «Ульяновский автомобильный завод» (выпускает автомобили «УАЗ», является ключевым активом группы), ОАО «Заволжский моторный завод» (MOEX: ZMZN). Компания имеет в РФ СП с Isuzu в Ульяновске, японской Mazda на Дальнем Востоке и американской Ford в Татарстане, где производятся легкие коммерческие грузовики Ford Transit.




ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» создано в 2011 году, выпускает автомобили с сентября 2012 года. В настоящее время СП производит во Владивостоке кроссоверы Mazda CX-9 и Mazda CX-5, седан Mazda6. В 2019 году на заводе стартовало производство двигателей Mazda Skyactiv-G 2.0.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *