В Приморье движение по временному мосту в Фокино откроют 22 апреля

Специалисты продолжают работу.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко осмотрел строительство и ремонт дорожной инфраструктуры Большого Камня и ЗАТО Фокино в субботу, 18 апреля.

В этот день губернатор побывал сразу на нескольких важных дорожных объектах. Одним из них является объездной мост в Фокино. Сейчас рабочие закрепляют пролетные балки, монтируют плиты. На подходах к мосту ведется устройство основания из щебня.

«Работы по объезду разрушенного моста в Фокино будут завершены 22 апреля, и в этот же день планируется открыть движение», — сказал Иван Зайченко, представитель АО «СпецСУ» Иван Зайченко.

Мост, рабочие

Олег Кожемяко также осмотрел ход работ на объездной дороге в Большом Камне. Сейчас на объекте работают 20 тяжеловесных машин, ведутся буровые и взрывные работы, отсыпается дорожное полотно.

«Это важнейшая дорога, которая будет выходить на судостроительный завод „Звезда“, поэтому к сентябрю она должна быть сдана. Жители не будут испытывать неудобств из-за движения большегрузного транспорта через город. После этого мы сможем приступить к реконструкции дорожного полотна, обустройствах пешеходных зон в Большом Камне», — сказал губернатор.




Кроме того, глава Приморья посетил мост через реку Суходол. Несмотря на эпидемию коронавируса, ООО «Приморская строительная компания» восстановило его в короткие сроки — за 11 дней.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *