«Майнц» — «Лейпциг»: кто победит?

«Майнц» примет «Лейпциг» 24 мая в домашнем матче 27 тура Бундеслиги.

«Лейпциг» забил 63 гола в 26 матчах Бундеслиги в этом сезоне. «Майнц» выиграл только четыре из своих 13 домашних встреч.

«Лейпциг» опустился на четвертое место в турнирной таблице Бундеслиги, а «Боруссия Мёнхенгладбах» поднялась на третье место после их ничьей 1:1 с Фрайбургом в минувшие выходные. Не забывайте про анализ статистики, когда будете ставить на футбол — https://www.parimatch.com/sport/futbol/germanija-bundesliga. Сегодня можно оформить ставку на матчи Бундеслиги.

«Красные быки» отставали на протяжении большей части матча и сравняли счет благодаря Юссуфу Поульсену на 77-й минуте, но едва не потеряли все после того, как Робин Кох забил ответный гол, однако его отменили из-за офсайда.

«Лейпциг», несомненно, временами выглядел шатким, но в том матче они выиграли по ударам по воротам со счетом 19:6 и имели 61-процентное владение мячом, а в безвыходном положении они увеличили свой беспроигрышный забег до семи матчей в лиге.

В рамках этого забега они встретились с такими клубами, как «Бавария», «Боруссия Мёнхенгладбах», «Шальке 04» и «Байер», и у них должна быть возможность утвердить свою власть над скромным «Майнцем», который большую часть сезона участвовал в битве за выживание.

Футбольный мяч

Хозяева из «Майнца» сумели выиграть только четыре из своих 13 домашних встреч в этой кампании — победив «Падерборн», «Айнтрахт», «Кельн» и «Герту», все из них находятся за пределами восьми лучших в лиге.

Они также забили только 15 голов на своем стадионе, и только «Дюссельдорф», «Герта» и «Вердер» имеют меньше.

«Лейпциг», тем временем, был превосходен в своих выездах, выиграв семь из 13 встреч вдали от дома, забив 30 голов. Они избежали поражений от дортмундской «Боруссии» и мюнхенской «Баварии» и «уничтожили» «Шальке 04» 5:0 в феврале.

«Лейпциг» также был сильным «стартовым» игроком, забив 27 голов в первых таймах в этом сезоне, причем только «Бавария» имеет лучший результат.

Очередная приятная победа, скорее всего, ожидает гостей. Эксперты советуют поставить на то, что «Лейпциг» выиграет со счетом 3:0.