Школьник из Владивостока создал сайт для обмена учебниками

Проект решает две актуальные проблемы школьников.

Сайт разумного потребления для обмена и продажи учебников разработал десятиклассник Гуманитарно-экономического колледжа (ГЭК) Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Павел Бадерик. Проект решает две актуальные проблемы школьников: где достать учебники на новый учебный год и как поступить со старыми, чтоб они не пылились на полках. Об этом передает пресс-служба ДВФУ.

У сайта понятная и удобная платформа. Для размещения своего объявления и просмотра контактов школьникам необходимо пройти простую регистрацию. После этого они смогут обменять и продать ненужную учебную литература или купить необходимые учебники, стоимость которых гораздо ниже новых.

Школа, учебники

«С помощью нового сервиса школьники могут обмениваться учебниками вместо того, чтобы их выкидывать. Сайт получился довольно простой ― учебники разделены тэгами по предметам и по классам, работает поиск. Добавить объявление тоже несложно, достаточно пройти простую регистрацию. На всякий случай добавил инструкцию с ответами на некоторые вопросы. Тема разумного потребления у всех на слуху, поэтому интерес к проекту уже появился, сайт начал наполняться десятками объявлений о продаже учебников по 100 рублей», ― рассказал Павел Бадерик.

«Ученическое самоуправление нашего колледжа активно развивает линию разумного потребления и экологического подхода к деятельности и жизни. Коллаборация экозащитников колледжа и софт-разработчика Павла Бадерика ― это действительно ценный опыт и яркий пример продвижения продукта от идеи до реализации. Ребята раскрыли секреты успешного выполнения и завершения проекта: ценность идеи, команда и мотивация. Вдохновляя друг друга, школьники показали, что могут создавать реальные и ценные продукты. Результат проекта будет полезен не только с точки зрения экологии, но и заметно сможет сэкономить бюджет семей наших учащихся», ― поделилась директор ГЭК Мария Юденко.

Ранее Павел Бадерик также создал специальный сайт и бот в Telegram с инструкциями по использованию платформ и цифровых инструментов во время дистанционного онлайн-обучения. Учителя и школьники получили возможность быстро находить необходимую информацию онлайн.




Гуманитарно-экономический колледж входит в состав департамента довузовского образования ДВФУ, является первой общеобразовательной организацией при вузе на Дальнем Востоке. Колледж славится высоким уровнем подготовки учащихся, многие из которых по окончании поступают в вузы на бюджетной основе. Сегодня в колледже обучаются 560 ребят с 8 по 11 классы. ГЭК ДВФУ является площадкой для реализации всероссийских проектов «Роснефть-класс», «Яндекс.Лицей», «ProNano+» и других.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *