Выбор корпоративных подарков: оригинальные и универсальные варианты

Выбор корпоративных презентов — дело непростое. Особенно, когда не знаешь об увлечениях и интересах получателя. В честь разных праздников важно оказать внимание коллегам и руководителям. Такой жест способствует формированию дружеских отношений в коллективе, демонстрирует уважение ко всем сотрудникам компании. Какими могут быть корпоративные подарки? Предлагаем вашему вниманию список оригинальных и универсальных вариантов.

Цель презента

Поводы для вручения сувенира могут быть разными. Это День Рождения, 8 марта, Новый год, свадьба сотрудника, юбилей компании. Для каждого праздника можно подобрать тематический презент.

Подарки

На День Рождения часто дарят сертификаты на подарки-впечатления или конверты с материальным вложением. Универсальное решение на Новый год — сладости. Съедобные корпоративные подарки могут быть разными:

  • чайные или кофейные наборы;
  • ассортимент сладостей;
  • праздничные пряники и печенье.

Большой выбор таких презентов предлагает компания Мосупак. На ее сайте можно ознакомиться с вариантами оформления сладких сюрпризов: в картонных коробках, деревянных сундуках, тубах и мешочках. Наполнение вкусного сувенира из лучших кондитерских конфет подбирается индивидуально.

На свадьбу можно преподнести деньги или разные, полезные в быту предметы. Если планируется корпоратив по поводу юбилея организации, рекомендуется выбрать оригинальный презент для руководителя, а также сувениры для сотрудников и партнеров фирмы.

Корпоративные бизнес-подарки преследуют три основные цели: польза, память, демонстрация оригинального и креативного подхода. Сувенир должен быть практичным, т. е. использоваться в повседневной жизни, напоминать о компании, вызывать приятные эмоции и помниться долгое время.

Что подарить руководителю

Для директора компании необходимо выбирать презенты, которые подчеркивают его статус. В этом случае обычный сувенир — не самое лучшее решение. Лучше отдать предпочтение тому, что ассоциируется с компанией, например, заказать бизнес-подарок с гравировкой, логотипом организации, инициалами руководителя.

Еще один уместный и беспроигрышный вариант — антиквариат. Такие предметы добавляют кабинету директора солидности. Вы можете выбрать сервизы, часы, картины и другие вещи с вековой историей.

Прекрасные подарки — изделия из натуральной кожи. Они выглядят престижно и элегантно. На заказ можно сделать сувениры с логотипом компании. Универсальные и оригинальные варианты таких презентов: обложки на паспорт, визитницы, кошельки и портмоне, ключницы, чехлы для гаджетов.

Другие подарки, которые можно преподнести руководителю компании, чтобы подчеркнуть его авторитет и солидность: настольные шахматы, мини-бар, элитный алкоголь и коллекционное вино.

Бизнес-подарки сотрудникам

Для сотрудников компании рекомендуется подбирать презенты с корпоративной символикой. Они помогут в сплоченности коллектива и поднятии командного духа. Распространенные варианты: кружки, блокноты и ручки, календари, папки и флэш-карты с логотипом компании или девизом фирмы. Такие предметы могут быть символами включенности в коллектив. И главное — сувенир будет полезен. Сотрудники смогут ими пользоваться, исключить расходы на приобретение подобных вещей.

Подарки

Еще один вариант бизнес-подарка сотрудникам — символы домашнего уюта. Чайные или кофейные наборы, фоторамки или свечи, текстильные предметы — все, что ассоциируется с комфортом и теплой атмосферой. Презенты можно упаковать в картонные коробки или эко-пакеты.

Оригинальный вариант — домашние цветы и стеклянные террариумы. Находясь в таких условиях, растения не нуждаются в частом поливе. Они не привередливы в уходе. Сотрудники могут поставить «живые» сувениры на рабочем столе или забрать домой.

Поддерживать дружескую атмосферу в коллективе помогает юмор и позитив. Легкая, открытая атмосфера способствует легкому решению рабочих вопросов. Для этого прекрасно подойдут позитивные сувениры. Ими могут быть чашки или футболки с надписями, статуэтки, дипломы и медали для каждого члена команды, металлические таблички с оригинальными надписями. Вариантов таких презентов множество. Они повеселят сотрудников и благоприятно скажутся на дальнейших деловых отношениях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *