Кому повысят пенсию с 1 августа?

С 1 августа части россиян увеличат размер накопительной пенсии. В течение двух месяцев накопительные пенсии, которые некоторые россияне получают в дополнение к страховым, будут увеличены на 9,13%.

Такой коэффициент определяется по итогам инвестирования пенсионных накоплений на конец прошлого года, рост был в три раза выше официального уровня инфляции (3%), передает «Омск-Информ».

Рубль

Пересчет пенсий будет проведен без предварительного уведомления с 1 августа. В пенсионном фонде отметили, что, к примеру, в Омской области изменения затронут 720 человек.

Накопительная пенсия формируется из страховых взносов работодателей и доходов от их инвестиций. В настоящее время накопительная пенсия выплачивается в основном мужчинам, родившимся в 1953–1966 годах, и женщинам, родившимся в 1957–1966 годах, которые платили страховые взносы за накопительную пенсию в период с 2002 по 2004 год.




Увеличение затронет участников программы софинансирования пенсионных накоплений. С августа такой платеж будет увеличен на 7,99%, отмечает омский филиал ПФР.

Prim.News on Telegram



One Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *