Во Владивостоке медработникам увеличили размер компенсации за аренду жилья до 30 тыс. рублей

Законодательное собрание Приморского края в среду приняло изменения в краевой закон, которые предусматривают увеличение компенсации медикам за съем жилья с 20 до 30 тыс. рублей, передает Prim.News со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Корректировка закона приняты депутатами в трех чтениях единогласно.

«Изменения предусматривает увеличение размера компенсации расходов за наем жилья до 30 тысяч рублей в месяц врачам-специалистам и среднему медицинскому персоналу, работающим во Владивостоке», — сообщила министр здравоохранения Анастасия Худченко на заседании, которое проводилось в дистанционном режиме.

Мера поддержки будет действовать с 1 января 2020 года до 2024 года.

В краевом бюджете на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям медицинских работников ежегодно предусматривается 253,5 млн рублей.

Мера поддержки действует в Приморье с 2019 года. В законе предусматривалась компенсация до 20 тысяч рублей ежемесячно в случае, если медработнику не предоставлялось служебное или специализированное жилье.

Как сообщалось, в настоящее время президент России Владимир Путин, правительство РФ держат в зоне особого внимания ситуацию с пандемией нового коронавируса, которая охватила страны почти всего мира. Пристальное внимание оказывается поддержке медработников. Правительство РФ направило на поддержку регионального здравоохранения более 50 млрд рублей.




Врач

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *