На «Меридианах Тихого — 2020» покажут ретроспективу фильмов с Брюсом Ли

Фестиваль пройдет в октябре.

В программу XVIII международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» войдет ретроспектива фильмов с участием Брюса Ли — гонконгского и американского киноактёра, режиссёра, сценариста, продюсера, популяризатора и реформатора в области китайских боевых искусств, мастера боевых искусств, постановщика боевых сцен, основоположника стиля Джит Кун-До. Об этом стало известно в ходе Zoom-конференции с организаторами.

Планируется, что на фестивале покажут пять-шесть фильмов. В настоящее время идут переговоры с правообладателями, также необходимо найти копии фильмов достойного качества для показа на большом экране.

Брюс Ли

В 2020 году Брюсу Ли исполнилось 80 лет. Первый фильм с его участием — «Марлоу» — вышел в 1969 году, последний — Башня смерти — в 1981 году.

Брюс Ли популяризовал восточные боевые искусства в западных странах во второй половине XX века. Стал широко известен в области боевых искусств и вызвал множество подражателей в кино и на телевидении. Всего Брюс Ли снялся в 36 фильмах.




XVIII фестиваль «Меридианы Тихого» пройдет во Владивостоке 10-16 октября. Ранее его планировали провести по традиции в сентябре, но перенесли из-за ситуации с пандемией коронавируса.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *