В Приморье стартовала модернизация энергохозяйства «Дальполиметалла»

Правительство Приморского края компенсировало ГМК «Дальполиметалл» затраты на электроэнергию за первый квартал текущего года. В начале мая на счет дальнегорского горнодобывающего предприятия поступило почти 113 миллионов рублей из 310 миллионов, предусмотренных в качестве субсидии в 2020 году. Таким образом, даже в условиях экономического кризиса комплекс продолжает последовательно инвестировать в оборудование, повышая эффективность операционной деятельности и снижая производственные затраты. Об этом передает пресс-служба краевого правительства.

В мае энергетики «Дальполиметалла» приступили к активной фазе внедрения на предприятии эффективной системы энергопотребления – начали прокладку высоковольтного кабеля от подстанции 35/6 кВ «Рудник» к Центральной обогатительной фабрике в рамках обновления ее электрооборудования.

Горная машина

Модернизация затронет и подстанцию «Дальполиметалла», где смонтируют силовые трансформаторы сухого типа, сделанные по спецзаказу.




Строительство новой линии электропередачи планируется также на участке «Силинский» – самом отдаленном добычном подразделении предприятия, расположенном в горно-таежной местности Кавалеровского района. В настоящее время энергопотребление этого участка обеспечивается за счет дизельной электростанции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *