YouTube изменил правила показа рекламы в роликах

YouTube выступил с разъяснениями.

YouTube предоставил больше прозрачности в отношении того, какие видео могут содержать рекламу, а какие нет, в том числе шалости и видео, которые подпадают под неподобающий контент, в нарушение своих рекомендаций по монетизации, опубликованных в мае.

Одна из наиболее важных тем — когда YouTube разрешает размещать рекламу в видео, содержащих «ненавистный контент». YouTube позволит размещать рекламу на новостных видео по таким темам, как гомофобия, в «художественном контенте», таком как музыкальные клипы, в котором используется «чувствительная терминология без ненависти», и в «комедийном контенте, включающем шутки о маргинальных группах, но без обид» Что именно это означает, менее ясно. Это важно учитывать, когда речь идет о раскрутке лайков на YouTube — https://doctorsmm.com.

Более подробные рекомендации направлены на то, чтобы помочь создателям «более четко понимать типы контента, с которыми рекламодатели могут не захотеть появляться», пишет YouTube. Авторов часто смущает, почему они не могут показывать рекламу на определенных видеороликах, которые, по их мнению, удобны для рекламодателей, создавая взаимные отношения между YouTube и сообществом. Подробный список выглядит как еще одна попытка YouTube стать более прозрачным.

«Мы не говорим вам, что создавать», — говорится на странице. «Каждый автор на YouTube уникален и вносит свой вклад в яркость YouTube».

Также возникла путаница в связи с тем, что авторы могут показывать рекламу в видеороликах на важные темы, особенно в новостях. Для YouTube чувствительные темы — это войны, самоубийства и террористические акты. Многие видео, которые обсуждают деликатные вопросы, не подходят для рекламы, но новостные организации и каналы, которые Google считает источниками новостей, иногда освобождаются от ответственности.

Теперь YouTube говорит, что «мимолетные ссылки» на чувствительные темы, сделанные в видео создателями, — это нормально, например, видео, которое лишь ссылается на чувствительную тему, вероятно, подойдет для рекламодателей. В руководящих принципах YouTube также говорится, что «событие должно быть относительно недавним, если оно будет считаться чувствительным событием, таким как съемка в Новой Зеландии в мечети».

Многие из изложенных рекомендаций по рекламе довольно очевидны. Видео с откровенным сексуальным подтекстом, что-либо с ненормативной лексикой и контент, прославляющий опасные действия, включая шалости, которые могут привести к смерти, не могут показывать рекламу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *