Впервые за последнее время самолёты начали летать из Владивостока в Сочи и Крым

Первый рейс уже состоялся со 100-процентной загрузкой.

Впервые в современной истории Владивостока авиакомпания «Россия» запускает прямое авиасообщение между Владивостоком и Черноморским побережьем. Полеты осуществляются в рамках стратегического партнерства с туроператором «Библио-Глобус», говорится в пресс-релизе авиакомпании.

Первый рейс из Владивостока в Сочи состоялся 6 июля 2020 года. Вылеты в Сочи выполняются два раза в неделю по понедельникам и четвергам. В Симферополь программа стартует 11 июля 2020 года, вылеты по субботам.

Крым

Прямые рейсы с Дальнего Востока будут выполняться на широкофюзеляжных воздушных судах Boeing-747-400 с салонами эконом и бизнес-класса. Загрузка первого рейса составила 100%.

Авиакомпания «Россия» будет летать в Сочи на самолетах Boeing-747-400 из Владивостока, Хабаровска, Москвы и Санкт-Петербурга. В дополнение к этому самолеты «России» Boeing-737-800 в рамках туристического расписания будут доставлять пассажиров в крупнейший город Черноморского побережья из 11 городов страны: из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Красноярска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Перми, Самары, Тюмени и Уфы.

— Изменение конъюнктуры туристического рынка дало возможность авиакомпании развивать внутрироссийские направления, которые до настоящего времени были недооценены. Благодаря этим изменениям для жителей Владивостока впервые появилась возможность провести отпуск на Черном море. В летнем сезоне 2020 года мы планируем перевезти около 25000 пассажиров и выполнить более 45 рейсов, – подчеркнул генеральный директор АО «Авиакомпания «Россия» Сергей Александровский.

«Россия» совместно с «Библио-Глобус» предлагает пассажирам комплексный туристический продукт. В него входят авиаперелет, трансфер, проживание в гостинице, а при желании — питание по системе «все включено» и экскурсионное обслуживание.

— Старт нового туристического сезона для аэропорта Сочи выдался уникальным. После продолжительного спада в течение трех месяцев мы ощутили взрывной рост на традиционных направлениях и ожидаем высокий спрос на новых направлениях. Новая дальневосточная программа наших партнеров позволит жителям Приморья побывать на курортах Краснодарского края и в период ограничения полетов на международных направлениях сделать выбор в пользу российских курортов, – сказал генеральный директор «Базэл Аэро» Алексей Старостин.




От редакции Prim.News отметим, что дальневосточники отправились на отдых в Крым и ранее — самостоятельно, с пересадкой в Москве.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *